phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Противоморозные добавки в раствор, рекомендации по использованию

Сегодня строительные работы в холодное время года уже не является столь трудоемким и сложным процессом, так как широко распространены строительные противоморозные добавки в раствор. Гидратация бетонной смеси замедляется уже при температуре пять градусов тепла, а если температура ниже нуля, так совсем прекращается. При этом бетон не набирает достаточно прочности, что может привести к разрушению бетонного Противоморозные добавки в растворизделия. Вода, превращаясь в лед, значительно увеличивает свой объем и разрушается сама структура раствора. Противоморозные добавки в бетон решают такие важные строительные проблемы.

Противоморозные добавки в раствор добавляются на первом этапе его замешивания, ведь их главной функцией является замедление замерзания воды в строительном растворе, следовательно, и самого раствора.

Использовать противоморозные добавки в раствор нужно, соблюдая технику безопасности, потому что вещества раствора могут содержать взрывоопасные химические соединения. Для разных видов морозостойких добавок учитываются их особенности. Например, противоморозные добавки в бетон, содержащие натрий, ни в коем случае не допускаются в использование без защитных средств для человека. Нельзя допустить попадание такого раствора на кожу либо слизистую оболочку. Рекомендуется устанавливать вентиляцию, для предупреждения вредного влияния на дыхательные пути человека. Кроме того, некоторые добавки этого типа отличаются высоким уровнем взаимодействия с огнем, вследствие чего стоит особо пристальное внимание уделить пожарной сигнализации в помещении, особенно учитывая, что обслуживание пожарной сигнализации не является каким-либо особо кропотливым делом, занимающим значительное количество времени.

Раствор с противоморозными добавками, отличается от простого. Поэтому при его приготовлении стоит следовать инструкциям. Если придерживаться техники безопасности и этапам приготовления, его применение окажется очень легким. Противоморозные добавки в бетон дают возможность работы со многими видами цементного раствора. Такие добавки облегчат работу строителям, сократят время работы, а также уменьшат использование цемента и воды.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»