phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Правильный выбор пигмента для бетона

Правильный выбор пигмента для бетона является главным условием получения изделия с требуемыми качественными и декоративными характеристиками. Пигменты для бетона представляют собой порошкообразные вещества, которые предназначены для покраски материалов и составов.

Наносить обычный краситель для бетона, созданный на водной основе, нужно в пару слоев по поверхности Правильный выбор пигмента для бетонабетона с помощью кисти, валика или распылителя. Высыхание длится не менее 24 часов. Если покраска получилась недостаточно яркая можно нанести краситель еще в один слой. Краситель для бетона образует тончайшую пленку красящего вещества на поверхность. Применение не составляет особой сложности для любого пользователя, а доставку можно осуществить любым приемлимым автотранспортом.

Кислотный краситель для бетона отличается от пленкообразующего. Окрашивание происходит с помощью химической реакции с наполнителем бетона. Водный раствор с кислотами, поверхностно-активными веществами и неорганическими солями реагирует с минералами, которые находятся в нем, а результатом такой реакции является окрашивание поверхности на некоторую глубину.

Окрашиванию, с помощью кислотных красителей для бетона могут быть подвергнуты новые и старые поверхности из бетона. На химическую реакцию влияют некоторые факторы. Состав наполнителя бетона может быть кислотостойким и тогда он не подвергается окрашиванию. Обычно окрашиваются известкосодержащие примеси. Хлоридные пластификаторы и противоморозные добавки могут давать точечные дефекты. Кислотный краситель для бетона придает ему слоистый или крапчатый вид, имитируя натуральные материалы, такие как камень или мрамор. Существует огромный выбор цветов, но покупатель может смешивать их, создавая свой собственный стиль. Красители и пигменты для бетона экологически чистые и выгодны с экономической точки зрения.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»