phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Качество строительных смесей гипса и бетона

Как известно, бетон и гипс – самые расходуемые и незаменимые материалы в современном строительстве. Особые свойства и усовершенствованные качества строительным смесям можно придать с помощью пластификаторов. Их большой ассортимент удовлетворит самого требовательного и опытного строителя. Пластификатор для бетона и пластификатор для гипса являются самыми распространенными добавками.

Бетон является искусственно созданным камень. Он изобретен довольно давно, но прогресс не стоит на месте и производители радуют нас всевозможными средствами для его усовершенствования. Для большей прочности и качества бетону ему придают новые химические и физические свойства. Пластификатор для бетона существенно расширяет его возможности и характеристики. Комбинируя свойства и соблюдая правильные пропорции можно получить бетон высшего качества и прочности.

Пластификаторы для гипса, как правило, обладают такими же свойствами, как и для бетона. Часто бывает, что пластификаторы для бетона подходят и для других строительных смесей, в частности гипса. Но лучше убедиться в этом, прочитав инструкцию производителя. Эти два материала достаточно похожи друг на друга по свойствам, отличаются только области их применения и составами. Но гипсовые растворы также нуждаются в усовершенствовании своих качеств.

Пластификаторы придают смесям такие полезные свойства, как прочность, повышенную текучесть, устойчивость к вредным явлениям окружающей среды, гидроизоляцию, морозостойкость, усадку, устойчивость к механическим повреждениям и еще большое количество разнообразных особых качеств.
Пластификаторы для бетона используют большое количество строительных производств для облегчения работы с цементом. Бетонный раствор не прилипает к бетономешалке и не создаются комки. Масса раствора медленно застывает, что удобно при транспортировке смеси.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»