phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Существующие виды красок в зависимости от своей основы (продолжение)

Продолжаем статью о существующих и наиболее распространенных видах красок.

Акриловая краска
Краски на основе акриловых смол, являются одним из видов водоэмульсионных красок. Благодаря своим значительным эксплуатационным свойствам, получили достаточно широкое распространение. В списке Существующие виды красокдостоинств числится: значительный уровень механической стойкости получаемой пленки, устойчивость к перепадам температур, различным атмосферным явлениям, характерны своей низкой паропроницаемостью и т.п., опять же таки к плюсам можно добавить высокую экономичность акриловых красок. Наибольшую популярность получили акриловые краски на основе акриловых сополимеров, такие как:

  • стиролакриловые
  • винилакриловые
  • акрилосиликоновые

Краски, полученные с использованием чистого акрила, отличаются достаточно высокой ценой, при этом уровень их качества вполне соответствует запрашиваемой стоимости. Скорость высыхания таких красок колеблется от часа до трех. Единственным существенным недостатком акриловых красок можно назвать только их невысокую кроющую способность, вследствие чего эти краски наносятся, как правило, в несколько слоев. Грамотное использование краски даст возможность получить идеальный результат, сравни составляющей успеха любого направления деятельности.

Вододисперсная краска
Данные краски получает в результате диспергирования пигментов в воде и специальных пленкообразующих полимеров (акрил или его производные). Сегодня на рынке в основном продаются водорастворимые краски на основе полиуретана, эпоксидных и алкидных смол. Процесс затвердевания происходит вследствие протекающей химической реакции – коагуляция полимера и испарение воды. Используются вододисперсные краски чаще всего для внутренних работ, сохнут в течение нескольких часов, практически отсутствует запах и вредные испарения. 

Силикатная краска
Данная краска относится к минеральным краскам и в своей основе содержит силикат. Из плюсов – высокий уровень эластичности и паропроницаемости, при этом силикатная краска отлично отталкивает влагу. Любая силикатная краска устойчива к воздействию холода и воды, почти не выгорает от воздействия солнечного света, вследствие чего чаще всего применяется как средство для окраски фасадов, минеральных поверхностей (штукатурок), а также поверхностей ранее окрашенных силикатной или известковой краской.

Кроме выше перечисленных видов красок, получили свое распространение также известковые, гидрофобизирующие, цементные, антипиреновые, антисептические и многие другие виды красок имеющие более узкоспецифическое назначение.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»