phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Безопасность покраски

Стоит отдельно упомянуть непосредственно об экологической подоплеке красок, а также комплексе мер безопасности которых следует придерживаться при проведении покрасочных работ. Чем более токсичен краситель, тем более актуальными становятся принимаемые меры безопасности, особенно учитывая площадь окрашиваемой поверхности и планируемые испарения. Особенно большую опасность представляют алкидные и Безопасность покраскимасляные краски, используемые при окраске дерева и металла (это непосредственно касается работ, проводимых внутри помещений). Из-за того, что эти краски в своей основе имеют органические растворители, они не только чрезвычайно токсичны, но и не менее огнеопасны.

В случае, если планируется к покраске поверхность, превышающая квадратный метр, настоятельно рекомендуется работать в респираторе, а помещение в котором будут проводиться работы должно тщательно проветриваться . В этом помещении не только не рекомендуется пользоваться открытым огнем, но и банально курить, поскольку уровень горючести красок схож с бензином.

Когда идет речь о работе с красками, содержащими особые вещества, такими как, например фунгицид (убивает грибок), целесообразность использования респиратора оправдывает себя более чем полностью.
Краска, производимая в Европе, основанная на уайтспирите значительно менее вредна, даже с высоким европейским уровнем экологичности, хотя запах у такой краски очень неприятный и специфический. Используемые в строительстве силикатные краски, имеют в своем составе до 10% щелоча, и при попадании на кожу или в глаза могут вызывать ожоги и воспаления. Вследствие чего работа с этими видами красок также требует особых мер предосторожности.

В процессе покрасочных работ, в окрашиваемом помещении ни в коем случае не должны находиться посторонние люди, тем более дети, опять же таки это касается и присутствия животных. Самыми безопасными считаются водорастворимые краски, во всех отношениях, их использование не только не требует каких-либо спец.мер защиты организма, но и могут применяться в любых помещения без исключений, в том числе и для оформления детских комнат.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»