phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Фасадные краски

Когда заходит речь о выборе фасадных красок, следует учесть ряд следующих моментов, к примеру фасадные краски классифицируются в зависимости от цвета, свойств, состава, прочности, а также области применения.
На что стоит обратить внимание в первую очередь, это уровень устойчивости краски к ультрафиолетовым лучам, а все из-за того, что фасадная краска со временем разрушается из-за постоянного воздействия солнца. К примеру, западные аналоги начинают разрушаться по истечении в среднем десяти лет после использования, Фасадные краскиотечественные варианты характеризуются всего 3-4 годами действия.

Основным свойством красок является ее паропроницаемость, мало кто понимает, что кирпичные и бетонные стены могут дышать, кроме того, фасадные краски обладают высокими изоляционными свойствами. После высыхания, фасадные краски должны оставаться эластичными, это компенсирует некоторые микродеформации происходящие с фасадами при изменении температурных режимов, для сохранения определенной температуры используют разнообразное оборудование, в том числе это могут быть и специальные термопреобразователи для которых в первую очередь необходимы защитные гильзы для термопреобразователей, позволяющие защитить их от воздействия окружающей среды и тем самым увеличить общий срок службы.

Опять же таки, важным условием является устойчивость к влиянию кислот и щелочей, содержащихся в осадках. Производители, обязаны тестировать свою продукцию перед поставкой ее на рынок. Как показывают исследования, западные варианты красок, толщиной в полмиллиметра начинают трескаться по истечении двух десятилетий, наши же аналоги, с покраской более чем в один миллиметр, разрушаются уже по истечении года. 

Расход краски немецкого производства, к примеру, для покраски всего подъезда многоэтажки, составляет менее тонны, тогда как российского производства потребуется более 2 тонн, получается, что, несмотря на стоимость в два раза выше, при этом стоимость покрасочных работ не учитываем, но качество, мягко говоря, в несколько десятков раз больше, да и срок годности тоже.

Для увеличения срока годности такой краски и защиты от проникновения влаги, следует гидроизолировать фундамент, провести ремонт водосточной системы, а также защитить стену от проникновения влаги и т.д. В случае если не проводить всего комплекса необходимых работ, покрашенный фасад в скорости потеряет свой внешний вид и будет необходим новый цикл покраски.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»