phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Строительные добавки применяемые для теплых полов

Обычная бетонная смесь по своему составу не подходит для устройства стяжки теплого пола. Поэтому для повышения комфортности и качества бетонный раствор улучшают, используя для этого специальную добавку – пластификатор для теплого пола. Это вещество увеличивает плотность бетонной стяжки. Пластификатор для теплого пола способен увеличить объем покрытия, вследствие уменьшения поверхностного натяжения воды в Строительные добавки применяемые для теплых половуложенной смеси.

Существуют множество видов пластификаторов, используемых для устройства теплых полов сухие, жидкие, полиамидные армирующие волокна, противоморозные добавки. Каждое из этих веществ отличается по своим полезным функциям – по сокращению времени затвердевания бетонной смеси и повышению ее пластичности. Устраивать стяжку пола и работать над остальными видами бетонных сооружений в условиях низкой температуры можно с применением противоморозной добавки. Стяжку проводят не только в жилых, но и промышленных помещениях, например для цехов по деревообрабатывающему оборудованию.

При низкой температуре цементные растворы и бетоны затвердевают более медленно, что обусловлено замедлением непосредственно процессом самой гидратации цементного раствора. При опускании температуры уже до отметки - 3...- 6 °С, влага, входящая в состав бетонного раствора, начинает промерзать, и как результат - твердение и гидратация раствора практически прекращается. При повышении температуры (процесс оттаивания), в условиях жидкой фазы, могут возобновляться процессы твердения, следовательно бетон по новой начинает набирать свою прочность. Но для такого бетона, промерзшего на ранней стадии, после оттаивании характерно большое понижение прочность и морозостойкости, рыхлость. Объяснить это можно тем, что в только замороженном бетоне содержится большое количество капиллярной воды, которая разрыхляет цемент при замерзании, а из-за этого и нарушается внутреннее сцепление бетона.

Пластификатор для стяжки теплого пола, используемый для предотвращения образования пустот в теле бетонного раствора, прекрасно подойдет для заливки водяного теплого пола. Эта стяжка должна будет воспринимать большие нагрузки, защищать трубопровод от повреждений, ведь бетон наливается непосредственно на водопроводные трубы, а слой стяжки должен быть более 2,5 сантиметров от уровня труб. Такой пластификатор для теплого пола позволяет получить более эластичный, густой и прочный бетонный раствор. Укладывать стяжку желательно при температуре не ниже плюс пяти градусов, а применяемый пластификатор не только улучшит физико-механические свойства бетона, но и увеличит срок его службы.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»