phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Эмалевые, алкидные, силикатные и клеевые краски

Данный вид красок представляет собой смесь лака с маслом с добавлением тщательно перетертого пигменты. Различают следующие виды эмалевых красок, на основе:

  • лаков эфиров целлюлозыЭмалевые, алкидные, силикатные и клеевые краски
  • масляных лаков
  • спиртовых лаков
  • нитроэмалей

Этот вид краски достаточно популярен, характеризуется своим богатым ассортиментом выбора, выпускается под самыми разнообразными названиями. Эмалевые краски отлично растворяются любыми раствотелями, при этом подходят для покраски стен в ванной (высокий уровень влажности) и т.п.

Алкидные краски
Не совсем полноценный вид красок, скорее можно назвать его больше подвидом масляных красок на основе олифы, краски на основе лака называют эмалевыми. Применяются для окрашивания как деревянных, так и металлических поверхностей, как снаружи, так и внутри помещения. Алкидные краски обладают высоким уровнем свето и водоустойчивости, при этом почти совершенно не токсичны, для разведения используют скипидар, олифу или уайт-спирит.

Силикатные краски

Данные краски относят к разряду минеральных, из-за того, что они производятся на основе жидкого стекла, разводят силикатные краски водой. Обладают следующими характеристиками, выгодно отличающими их среди «собратьев» - воздухопроницаемость, рыхлость, почти полное отсутствие какой-либо реакции к влаге, высокая устойчивость к перепадам температур. Используют их при отделке каменных, бетонных либо оштукатуренных поверхностей, как внутреннего, так и внешнего назначения. Разводятся водой.

Клеевые краски
Эти краски в своей основе имеют растворы органических полимеров: казеин, крахмал, поливиниловый спирт, эфир целлюлозы. По составу близки к эмульсионным краскам, однако при этом менее устойчивы к влиянию влаги, из-за чего применяются исключительно для внутренней покраски сухих помещений.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»