phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Подготовка поверхности для покраски вододисперсионными красками

Если окрашиваемая поверхность представляет собой бетонную основу, то в первую очередь следует проделать комплекс действий для обеспечения высокой сцепляемости:

  • Следует протереть поверхность влажной тряпкой, максимально удалив любые проявления пылиПодготовка поверхности для покраски вододисперсионными красками
  • Затем площадь грунтуется полимерным грунтом
  • После полного высыхания грунтовки можно начинать окраску

В случае если окрашиваемая бетонная поверхность не была зашпатлевана, потребуется нанесение вплоть до 4 слоев краски для получения нужного эффекта, опять же таки возможны остаточные следы от валика.

Оптимальными считаются следующие действия: сперва следует загрунтовать поверхность, затем разводится сухая шпатлевка до полужидкого состояния, в смесь добавляется вододисперсионная краска (около 10% от всего состава), а также немного грунтовки, все это перемешивается миксером. Наноситься на поверхность валиком, не допуская появления островков и складок, важный момент – данная смесь очень плохо наносится, поэтому следует проявить терпение и аккуратность. После всех манипуляций необходимо дать покрытию высохнуть в течение нескольких часов, затем вновь загрунтовать. Благодаря нашим действиям, можно смело пользоваться вододисперсионной краской, не опасаясь разводов, кроме того, это позволит ограничиться всего 1-2 слоями краски.

Если идет речь о шпаклеванной поверхности, то тут подготовка очень схожа, гипсокартонные плиты, если они шпатлеваны, также рекомендуется покрывать этой смесью для повышения эффекта от вододисперсионной краски. Краска также может использоваться для окраса деревянной тары и упаковки.

Стоит отметить, что очень важно использовать максимально водостойкую шпатлевку, в противном случае есть шанс, что при покраске шпатлевка прилипнет к валику или же начнет отслаиваться, в таком случае, покрытие будет испорчено. Чтобы этого не произошло, следует использовать особую водоотталкивающую пропитку, например тот же Аквастоп.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»