phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды растворителей и разбавителей используемых для красок

Растворители и разбавители используют для получения необходимого уровня вязкости краски при последующем нанесении ее на поверхность. Первые используются для повышения проникающего свойства красок, с их помощью растворяется не только краска, но и пленкообразующее вещество, входящее в состав краски. Растворители следует применять крайне аккуратно, тщательно руководствуясь всем рекомендациям, Виды растворителей и разбавителей используемых для красокприлагаемым к краскам. Вторые, используются для разбавления загустевших и густотертых красок для состояния пригодного к применению. Разбавители содержат особые компоненты и пленкообразующие вещества, не влияющие на целостность всех присутствующих элементов в краске.

Скипидар – является разбавителем краски, может использоваться как в очищенном, так и неочищенном виде. Очищенный скипидар способствует скорейшему высыханию масляных красок, это так называемое сиккативное свойство. Неочищенный же, оказывает противоположное действие, продлевая и сдерживая время высыхания краски, часто это требуется в случаях, когда окрашиваемая площадь очень большая.

Бензин-растворитель – используется для разбавления загустевших лаков, масляных густотертых красок, а также для приготовления особых окрасочных составов.

Керосин – из-за своих жировых примесей, слабо пригоден в роли разбавителя, лучше всего его использовать для реанимирования особо старых красок, с применением впоследствии сиккативных материалов для получения пленкообразующего вещества. Восстановленная таким образом краска может сохнуть вплоть до 10 дней в случаях когда к примеру требуется покраска кирпичной стены. Технический этилцеллозольв используется как средство для растворения красок и лаков.

Автомобильный бензин, отлично подходит как средство для разбавления лаков и красок, содержащих битум. Выбор краски напрямую зависит от конкретного помещения и сложности проводимых работ. Сперва следует апробировать краску на небольшом участке поверхности и убедиться насколько совпадает оттенок с желаемым. Добиться 100% совпадения цвета с желаемым сложно, однако возможно. Подойдя к процедуре покраски с фантазией и креативностью можно превратить обыкновенный объект строительства в индивидуальное произведение, спрятав дефекты поверхности краской.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»