phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Объемы потребления технического углерода

Не смотря на то, что технический углерод является составной частью полимеров, его применение достаточно разнообразно, к примеру, умеренное его использование приводит к изменению оттенков и цвета виниловых пластмасс. Опять же таки, технический углерод используется в роли стабилизатора в термопластичных Объемы потребления технического углеродаполимерах и полиолефинах. При окрашивании полимера в темные цвета, процентное содержание технического углерода составляет порядка 2%, для получения более светлых тонов до 0,5% в смеси с пигментами, оксидом железа и диоксидом титана. Разнообразные оттенки можно получить, уменьшив либо увеличив размер частиц углерода, по своему воздействию в полимерах схож на воздействие полиэфирных смол.

Для получения глубокого черного цвета используется печной либо канальный высококачественный технический углерод. Если особых требований к насыщенности цвета нет, используют более грубые сорта углерода, имеющие высокий уровень диспергируемости, соответственно при уменьшении размера частиц, диспергируемость ухудшается. Для получения глубины цвета, следует использовать особые выпускные формы.

Опять же таки, технический углерод способствует получению электропроводящих покрытий. При покраске материалов с электроизоляционной основой применяется канальный, газовый углерод, который характерен высоким содержанием летучих смесей, что благоприятствует низкому уровню электропроводимости. Для получения наибольшего разделения пигмента в пластмассу вводят незначительное количество углерода.

Для повышения устойчивости полимеров к атмосферному влиянию, технический углерод добавляют практически ко всем материалам, все благодаря особенности данного вещества защищать от ультрафиолетового излучения. Имеется прямая зависимость стабильности системы от количества технического углерода, а также размера его частиц. Оптимальной защитой считается использование канального углерода с концентрацией в 3%, а также диаметром частиц в 17-19 нм.

Иногда, технический углерод используют в роли антиоксиданта, благодаря его способности сдерживать деструкцию полимеров, связано это с возможностью углерода присоединять свободные радикалы и кислород.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»