phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Транспортировка бетона

Транспортировка бетона осуществляется следующими способами:

  • вагонетками
  • бадьямиТранспортировка бетона
  • с использованием лотов транспортеров
  • автосамосвалами
  • автобетоносмесителями
  • нагнетанием по трубам

Способ транспортирования бетона определяется исходя из назначения дальнейшего использования бетонной смеси. В случае, когда требуется малоподвижная смесь, оборудование необходимо приспособить и запроектировать таким образом, чтобы максимально облегчить транспортировку. Для этих целей могут использоваться лотки больших размеров с углами наклона к горизонтальной линии и дополнительно увеличенным разгрузочным отверстием, которые в некоторых случаях могут изготавливаться из дерева, для этих целей можно использовать бытовые деревообрабатывающие станки.

Нагнетание по трубам, как и перевозка, лотками и транспортерами используется, как правило, для небольших расстояний. Для дальних, длительных перевозок стоит использовать автомашины и бадьи, которые бывают самых разных размеров и конструкций, емкостями от 0,5 до 10 м3. Бадьи транспортируют кранами, машинами, ж/д платформами. Вне зависимости от способа транспортировки, бетонную смесь следует предохранять от встряхивания и излишней вибрации, так как это чревато ее расслоением, в особенности, если она имеет повышенную пластичность.

Наиболее популярной транспортировкой считается перевозка в автобетоносмесителях. На стройках широко используются самосвалы, которые, не смотря на свою большую загруженность, обладает несколькими существенными минусами – возможность транспортировки на небольшие расстояния и исключительно по ровным дорогам, во избежание расслоения бетона.

В процессе перевозки следует учитывать и возможность потери подвижности бетонной смеси вследствие гидратации из-за испарения и соответственно учитывать это при назначении состава бетона к применению.
В случае, когда перевозка бетона осуществляется при температурном режиме ниже 10 °С, что соответственно уменьшает подвижность цемента на более чем 20%.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»