phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Тяжелые бетоны

Бетон с особо плотной структурностью, изготавливаемый на цементном вяжущем называют тяжелым бетоном, плотность его может составлять значение в промежутке от 1800 до 2500кг/м3, а пористость колеблется вплоть до 15% в зависимости от методов уплотнения, рода заполнителей, состава и назначения бетона, а также Тяжелый бетониспользуемых при его изготовлении добавок. Огромное значение при производстве тяжелого бетона имеет его пористость - к примеру большие поры ослабляют все технические свойства бетонов, в то же время мелкие, закрытые – усиливают их (особенно при использовании гидрофобизирующих пластификаторов).

Тяжелый бетон обладает кроме всего прочего таким показателем как морозостойкость, которая составляет не менее 50Мрз и зависит от характера и величины пористости, а также вида заполнителя и используемого вяжущего. Опять же таки, стойкость к перепадам температур у тяжелого бетона незначительна. Данный бетон применяют для конструкций, которые могут подвергаться нагреву не более чем 200 °С, при этом прочность падает вплоть до 50%.

Немаловажным моментом тяжелых бетонов является и их усадка, которая напрямую зависит от водоцементного соотношения. При прочих равных условиях, если в бетоне недостаточно воды, то смесь будет мало подвижна, будет плохо укладываться, в результате чего соответственно снизится и общая плотность. В данном случае, для получения оптимальной бетонной смеси, должно использоваться оптимальное количество воды в составе (А = 0,3). В процессе производства, требуется ряд оборудования, а также разнообразная мебель для оснащения производства, такие как например бетономешалки, прессы, стол упаковщика готовой продукции и тому подобное.

Кроме марки бетона, значение А, интенсивности уплотнения и используемых заполнителей, на итоговую прочность бетона оказывают влияние и другие многочисленные факторы, такие как:

  • замена наполнителя на щебень, либо на остроугольный песок
  • более шероховатая поверхность у заполнителя – увеличивается сцепляемость
  • качественное перемешивание смеси
  • искусственное улучшение условий твердения смеси
  • использование различных пластифицирующих добавок
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»