phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Ячеистые бетоны. Газобетон

Одной из достаточно популярных разновидностей легких марок бетонов являются ячеистые бетоны, получаемые в процессе вспучивания (с использование пенообразователя) смеси кремнеземистого компонента, вяжущего вещества и воды. Чаще всего в качестве вяжущего используют негашеную известь. Активно используются Ячеистые бетоныячеистые бетоны благодаря своим высоким морозостойким качествам, связано это с наличием в структуре бетона огромного числа замкнутых пор, наполненных воздухом. Благодаря своему высокому уровню пористой структуры, ячеистые бетоны практически не имеют тепло проводимости, что делает их незаменимыми при обустройстве внутренних или внешних ограждающих стенок.

Размеры пор ячеистых бетонов могут достигать вплоть до 85% всего объема бетона. Качество ячеистого бетона тем выше, чем большее количество замкнутых ячеек расположено в его структуре, а также от диаметра этих ячеек (чем меньше, тем ниже теплопроводимость изделия).

По использованию, ячеистые бетоны делят на:

  • конструкционные – плотность 1000-1200кг/м3
  • конструктивно-теплоизоляционные – плотность 500-900кг/м3
  • теплоизоляционные – плотность до 500 кг/м3

Самыми главными характеристиками ячеистых бетонов считается прочность и усреденный уровень плотности. Используются ячеистые бетоны для производства панелей, строительных блоков, перегородок, стен – в качестве утеплительной перегородки. В гражданском или частном строительстве, ячеистые бетоны используются для производства мелкостеновых блоков, которые чаще всего используют для строительства околодомных построек – сараев, гаражей, складов и т.п., где в дальнейшем может смело храниться практически любое инвентарное оборудование, а также автотранспорт, велосипеды цена которых в последнее время несколько нестабильна, как собственно и на добавки используемые в современном строительстве.

Другим достаточно распространенной разновидностью легких бетонов считаются газобетоны, производятся с добавлением в состав особого порошка алюминия (газообразователь). Используют газобетон для кладки как наружных, так и внутренних перегородок и стен. Не рекомендуется использовать блоки из газобетона в местах с повышенной влажностью.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»