phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Плиты и панельные перекрытия

Плиты и панельные перекрытия предназначены для разделения высотных зданий на этажи. По своему назначению. Плиты, служащие для перекрытия забирают на себя значительную нагрузку от расположенных на этажах людей, оборудования и т.п., по сути, выполняя роль диафрагм, обеспечивая не только устойчивость и Плиты и панельные перекрытияцелостность здания, но и его звуко- и теплоизоляцию.

В первую очередь, используемые плиты и панели должны удовлетворять ряду требований:

  • Не должны прогибаться под весом, иметь жесткое основание
  • Есть определенные нормы минимальной высоты плит, увеличение которых неизбежно приведет к увеличению объема самого здания и соответственно его стоимости, высота плиты считается разностью между отметками потолка нижнего этажа до уровня поля следующего.
  • Плиты перекрытия должны быть компактными для транспортировки и сборке, вне зависимости от того идет ли речь о весе, или форме, кроме того на них должно уходить минимальное количество ручного труда, и времени на монтаж
  • Жесткость плит должна быть достаточной, чтобы выдержать как минимум собственный вес, так и иметь дополнительную «полезную» жесткость как динамическую, так и статическую. Величина полезной нагрузки устанавливается в зависимости от используемого оборудования и от дальнейшего назначения помещения на 1 м2.

Самыми главными преимуществами плит перекрытия считается их несгораемость, прочность и долговечность. Используемые в качестве жесткой основы металлические арматуры в такого рода плитах и перекрытиях обвариваются в прочный каркас, для этих целей могут использоваться разнообразные виды пайки, а для минимизации дефектов и отсутствия возможности дальнейшего окисления мест пайки, может использоваться флюс для пайки только в больших масштабах.

Перекрытия панельные используются в строительстве промышленных и общественных сооружений и зданий, при наличии значительных динамических нагрузок, а также в тех моментах, когда плиты являются основаниями обеспечивающими основную жесткость помещения и в тех случаях, когда здание, имеет особо сложную форму в следствии чего, сборные конструкции перекрытий не могут быть применены.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»