phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Изделия из железобетона

Железобетонные конструкции представляют собой соединения бетона и прутов стальной арматуры, каждая из этих двух составляющих выполняет свою функцию – бетон защищает сталь от коррозии, кроме того снимает сжимающее напряжение, тогда как арматура берет на себя все растягивающие силы. Связано данное Изделия из железобетонаразделение с тем, что бетонный камен хорош на сжатие, а вот как раз металл отлично работает на растяжении. Бетон образуется в результате реакции между водой и цементом в комплексе с заполнителем. В связи с тем, что заполнитель достаточно инертен как материал в процессе взаимодействия с цементом, в отличие от того же реахима, данное обстоятельство оказывает мощное влияние на свойства и общую структуру бетона.

В качестве арматуры в жб конструкциях принято использовать стальные пруты, либо пучки проволоки, разделяют арматуру на монтажную и рабочую. Рабочая арматура располагается в нижней части изделия и основная ее задача – работа на изгиб в балках, плитах, фундаментных блоках и т.п. Монтажная же создает непосредственно «внешний» вид изделия, формируя сам костяк, кроме того фиксирует расположение рабочей арматуры и монтажных петель.

Достаточно популярной разновидностью железобетона считается напряженный железобетон, получаемый за счет особых технологических процессов и приемов, когда используемая арматура укладывается в растянутом виде. Данный способ связан с тем, что несущие балки, как и плиты перекрытий, работают по большей части на изгиб, воспринимая не только собственный вес, но и нагрузку всей конструкции, предметов и оборудования, размещенных на этаже, а также общую нагрузку на сам каркас. В результате чего получается, что нижние, несущие плиты и балки принимают несколько растянутый вид, что естественно, в первую очередь сказывается на их надежности. Специально для этих целей, несущие балки заранее изготавливаются в искусственно сжатом состоянии, а в процессе эксплуатации они растянуться, придя в так сказать нейтральное положение в связи, с чем напряжения в них будут минимальны, как и любые дальнейшие возможные проблемы, связанные с эксплуатацией.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»