phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Теплоизоляторы на волокнистой основе. Шлаковата

Сегодня, наиболее эффективными из всех существующих на рынке строительных материалов теплоизоляторов считается – бесплатный воздух, неожиданный ответ, не правда ли. Тем не менее, так оно и есть, при этом воздух, выполняет свою роль теплоизолятора, только оставаясь статичным и сухим, получается, что все Теплоизоляторы на волокнистой основе. Шлаковатадействующие строительные материалы призваны всего лишь «обездвижить» воздух, и снизить его увлажнение.

Одним из наиболее популярных и при этом достаточно дешевых теплоизоляционным материалом считается минеральная вата – представляющая собой набор хаотичных волокон на минеральной основе, по своим тепловым характеристиками напоминая эфир целлюлозы, тем не мене, минеральная вата – это скорее обобщенное, объемное понятие всех существующих утеплителей на волокнистой основе, а конкретно:

  • Шлаковата
  • Базальтовая вата
  • Стекловата

Шлаковата – является отходами, побочкой металлургического производства имея коричневый и серый цвет. Шлаковату стали производить в массовых количества еще при СССР, обустроив соответствующим образом сталелитейные комбинаты. Производство шлаковаты не требует каких-либо значительных инвестиций, позволяя не только избавиться от отходов производства, но и получить такой популярный и значимый теплоизоляционный материал, который можно как экспортировать, так и использовать непосредственно для нужд самого комбината.

Шлаковата обладает крайне низкими значениями теплопроводности, однако, из-за высокого уровня гигроскопичности самого материала, значительно уменьшает возможную эффективность. Кроме того, к минусам можно отнести и высокий уровень остаточной кислотности материала и его невысокую вибростойкость. Если шлаковата подвергается излишнему влиянию влаги, происходит образование кислот вызывающих в дальнейшем коррозию, в связи с чем, шлаковата как теплоизоляционный утеплитель была в свое время вытеснена более совершенными утеплителями, в том числе и на волокнистых основах.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»