phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Звукопоглощающие материалы в строительстве

Звукопоглощающие материалы – используются для внутренней отделки, с целью получения определенных акустических свойств: улучшение качества звучания либо наоборот его поглощение. Тем не менее, наиболее используемым все же считается свойство поглощения звука материалами. По способу поглощения, материалы Звукопоглощающие материалы в строительстверазделяют на:

Панельные звукопоглощающие материалы, в которых способ поглощения основан на сопротивлении материала, в результате чего конструкция может совершать вынужденные колебания под воздействием звуковой волны. Примеры таковых материалов – плотные звуконепроницаемые ткани, фанерные панели, двп и т.п.

Пористые звукопоглощающие материалы на плотной, жесткой основе – звук поглощается в связи с вибрацией и перемещением пор – газостекло, пенобетон и прочее.
Пористые звукопоглощающие материалы на мягкой основе – звук поглощается не столько в результате трения пор, а больше в связи с деформацией мягкой основы – хлопковая, базальтовая и минеральная ваты. Производятся звукопоглощающие материалы в самых разнообразных формах и размерах, в штучных и массовых партиях изделий, доставка плит осуществляется специальным транспортом.

По своей структуре, звукопоглощающие материалы разделяют на:

  • пористо-губчатые
  • пористо-волокнистые
  • пористо-зернистые

Кроме того, звукопоглощающие материалы разделяют в зависимости от плотности основания на:

  • жесткие
  • полужёсткие
  • мягкие

Все существующие звукопоглощающие материалы, в том числе и плиты оптимально располагать в зданиях с некоторым воздушным зазором, делается это для того, чтобы оставалось место для воздушной прослойки, которая в значительной мере увеличивает свойства конструкции по звукопоглощению. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»