phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Пенополистирольные плиты - преимущества и недостатки

Пожалуй, основным преимущество пенополистирола считается его практически полная независимость от воздействия влаги влияния на теплоизоляционные свойства. Концентрация водяного пара в толщине материала практически никак не скажется, и не будет иметь особо серьезных последствий. Хотя пенополистирол и является полимером, однако при этом, абсолютно не содержит опасных для здоровья человека веществ, кроме того, он Пенополистирольные плиты - преимущества и недостаткилегок и весьма прочен (прочность на разрывные усилия составляет – 80 кПа, на сдавливание – 140 кПа).

Благодаря своим высоким прочностным характеристикам, пенополистирол весьма технологичный материал, тем не менее, обладающий и рядом недостатков. Так, например, весьма существенным недостатком пенополистирольных плит является их низкий уровень звукоизоляции, а также невысокий коэффициент паропроницаемости, опять же таки, сильное воздействие оказывают и высокие температуры (при температуре свыше +80 ºС материал начнет активно разрушаться). Пенополистирольные плиты могут быть весьма уязвимы к ряду органических растворителей.

Существует ряд требований, предъявляемых к пенополистирольной продукции, так например, данный материал не должен распространять огонь – функция самозатухания. Госты к размерам также весьма жесткие, плиты из пенополистирола после выдержки в среднем в 2 месяца, должны иметь стабильные размеры и быть максимально плоскими.

Применяют пенополистирольные плиты чаще всего в гражданском либо индивидуальном строительстве исключительно для утепления домов. Активная эксплуатация данного вида плит обусловлена тем, что на сегодня, эти плиты практически в 3 раза дешевле предлагаемых альтернатив в виде минеральных плит, кроме того, пенополистирол в 10 раз легче, что позволяет значительно экономить на доставке и дальнейшем креплении, доставка осуществляется крупногабаритным транспортом, который в случае проблем всегда можно эвакуировать без разгрузки эвакуатором, благодаря незначительному весу пенополистирольных плит.

Пенополистирольные плиты в отличие от той же стекловаты, не раздражают кожу, а также слизистые работников занимающихся утеплением, что приводит к уменьшению времени и усилий на затраты труда более чем на 30%.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»