phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Основные ошибки при приготовлении бетона

Все мы знаем, что сегодня, в эру железобетонных конструкций и сооружений, практическое любое строение не обходится без использования бетона. Диапазон его использования как никогда огромен – это и перекрытия, Основные ошибки при приготовлении бетонафундаменты, отмостки, основа для полов, кладка, штукатурка и многое другое. При этом, следует понимать, что стоимость самого цемента как и готового бетона может доходить вплоть до 20% стоимость постройки всего дома, а если стены и полы состоят из железобетона, то и того более. В связи с чем, следует уделить большое внимание не только подбору состава бетона, но и самому приготовлению раствора, а также дальнейшему уходу за уже уложенным раствором и бетоном.

Использование цементных растворов актуально практически для всех видов строительства, так индивидуальные дома возводятся практически во всех уголках нашей планеты, людьми любых профессий и тут важно понимать, как сделать это правильно. Будучи не специалистами в строительстве и не получив действительно квалифицированный совет, можно не просто слить бюджет на строительство в трубу, но и получить на выходе банально опасное строение, это же касается и процесса монтажа такого строительногох материала как декоративные перегородки из гипсокартона. Незнание технических особенностей может привести как к использованию заниженной, так и завышенной марки цемента, что либо вызовет бессмысленное увеличение стоимости строительства, и ненужный перерасход дорогих строительных материалов, либо к недополучению необходимого уровня прочности и жесткости здания, что естественно со временем приведет к появлению трещин, прогибов и даже аварии.

Правильный подбор состава раствора и непосредственно бетонной смеси, а также технически верное приготовление – залог успешного строительства. Всегда следует стараться избегать заведомо простых ошибок связанных с незнанием особенностей того или иного процесса.

Существует всего несколько таких наиболее распространенных ошибок:

  • Некачественное, неаккуратное, расхлябанное и небрежное отношение к проведению и производству бетонных работ
  • Незнание факторов влияющих на конечные механически свойства готовой продукции
  • Неверный подбор раствора и бетонной смеси
  • Незнание процессов сопровождающих твердение бетонной смеси
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»