phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Бетоны на многокомпонентных цементах

Бетоны на основе ТМЦ (тмц - тонкомолотые многокомпонентные цементы) отличаются от своих «собратьев» значительным уровнем водонепроницаемости и морозостойкости, кроме того позволяют повысить прочностные показатели и сократить расход цемента.

Экономия портландцемента колеблется в достаточно широких пределах (вплоть до 60%) и зависит от Бетоны на многокомпонентных цементахмодификации тонкомолотых многокомпонентных цементов. Самая большая экономия достигается в бетонных смесях с добавлением активных минеральных добавок, таких как: шлак, зола, перлит и т.п. и различных суперпластификаторов.

Все марки использующие тонкомолотые многокомпонентные цементы отличаются значительными физико-механическими характеристиками. Используемые в составах пластификаторы и более всего суперпластификаторы кроме всего прочего в значительной мере увеличивают и саму подвижность бетонной смеси в первый час после замешивания, однако спустя 60 минут, подвижность растворов на ТМЦ может снижаться при чем значительно.

Бетоны с добавкой перлита, набирают свою прочность в течении практически целого месяца, и по окончании его, после так называемого естественного твердения. Так в возрасте 2 месяцев прочность составляет приблизительно 120% от изначальной, по истечении 3го – 125-130%. Использование тепловой обработки более эффективно для бетонов с портландцементами. Оптимальным способом производства данных марок бетонов является бетонная установка.

При различных режимах тепловлажной обработки, бетоны набирают свою прочность, которая во многом зависит от состава и используемых добавочных компонентов. При изотермического выдержке при температуре 80 °С, бетоны основанные на тонкомолотых многокомпонентных цементах уже на 25-28 сутки получают проектную прочность. В связи с чем, для бетонов с ТМЦ рекомендуется применять изотермическую обработку при температуре не менее чем 80°С.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»