phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Маркировка строительного гипса

Гипсовые вещества можно условно разделить на высокопрочный и строительный гипс. Но если брать более конкретное разделение, то в зависимости от прочностного сжатия выделяют порядка 12 различных марок гипсовых смесей, начинающихся от Г-2 и до Г-25, идущая цифра указывает в мегапикселях предел гипса на Маркировка строительного гипсапрочностное сжатие. К примеру, маркировка Г-6 обозначает, что прочностное сжатие гипса равно 6 мПа либо 60кг/см2.

Марки высокопрочных гипсов начинаются после Г-16, строительных гипсы до Г-16. Следует отметить следующую характеристику гипса, его предел прочности на изгиб практически в два раза меньше той же характеристики только на сжатие.

Во время работ, когда гипсовый раствор уже начинает схватываться, при этом естественно теряя в своей удобоукладываемости, его категорически не следует разбавлять водой, так как в таком случае конечное гипсовое изделие потеряет значительную часть своей прочности. Нужно понимать, что чем больше добавляется воды, тем менее прочностным становится гипс.

Существенным минусом гипсовых изделий является их плохая водостойкость, из-за чего их следует применять только в местах, где будет обеспечен сухой уровень эксплуатации.

В продажу гипс поступает в виде сухой рассыпчатой смеси белого цвета, в бумажных мешках на которых можно увидеть конечный срок годности, увы, но для длительного хранения гипс не приспособлен, теряя со временем значительный запас своей прочности. Хранить гипс следует только в целлофановых мешках в сухих проветриваемых помещениях на полках либо дощатом настиле.

Повысить конечные водостойкие свойства гипсовых изделий можно используя специальные гидрофобизаторы, добавки или синтетические смолы, по причине того, что при увлажнении, гипсовое изделие не только теряет значительную часть своей прочности, но и начинает получать ряд необратимых деформаций. Можно использовать как добавку к известковым смесям, что сократит сроки схватывания и дополнительно увеличит прочность. Еще одним отрицательным свойством гипса является его способность к коррозии металла.

В процессе проведения тех или иных строительных работ, достаточно часто возникает необходимость в точечной сварке и постоянной головной болью является заправка газовой смесью балонов для обваривания каких-то элементов, а учитывая стоимость этой услуги, то проблема из ерундовой, принимает действительно вселенские масштабы.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»