phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Самые популярные вяжущие материалы

Используемую в строительстве глину можно разделить на несколько видов - оценивая ее жирность, определить жирность можно несколькими способами. В первом – комок глины раскатывают до формы колбаски длиной в среднем 20 см и диаметром в несколько сантиметров и постепенно тянут за концы. Тощая глина дает неровный Самые популярные вяжущие материалыразрыв и плохо тянется, глина средней пластичности обрывается относительно плавно, после того как утончается в несколько раз в месте будущего разрыва. Жирная глина в процессе вытягивания утончается очень плавно, в месте обрыва образуя максимально тонкие заострённые окончания. Еще один способ заключается в том, что используется стеклянная банка, в которую насыпают глину, а поверх заливают водой, но не более чем на 3-5 сантиметров, после это тщательно перемешивают и дают остоятся некоторое время. В результате практически весь песок оседает вниз, а наверху остается только лишь глина, исходя из количества песка, можно приблизительно определить уровень ее жирности.

Тем не менее, наиболее популярным вяжущим все же является цемент, считаясь, как и глина гидравлическим вяжущим. Получают цемент обжигом природных мергелей в специальных печах, после чего идет помол с гипсом и прочими добавками, в результате на выходе получаем цемент. В процесс помола, могут быть добавлены специфические добавки, которые в дальнейшем определят характер получаемой смеси, добавки могут быть как в сухом виде так и в виде замены воды, могут добавляться как с использованием ручного труда, так и с помощью химических насосов объемного типа.

В гражданском и индивидуальном строительстве используют как обыкновенный портландцемент, так и портландцемент с минеральными добавками, в некоторых случаях может применяться глиноземистый, пуццолановый, белый, шлаковый портландцемент и др.

Характерной особенностью цемента является то, что он может твердеть как в воде, так и в воздухе, а одним из наиболее ярких показателей считается его активность, под активностью принято понимать максимальный предел прочности, определяемый в лабораторных испытаниях с помощью специальных образцов. В зависимости от марки цемент определяется и его физико-химические процессы, которые могут начинаться как в 28 суточном возрасте, так и в 3х.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»