phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Приготовление цементных растворов

Производимые в индивидуальном строительстве растворы достаточно часто приходится замешивать вручную, что чревато рядом распространенных ошибок. Перед началом приготовления раствора, следует определиться с его составом, в случае если в роли заполнителя будет использоваться песок, то его следует предварительно Приготовление цементных растворовтщательно просеять. Если раствор будет использоваться для «крупных работ»: кирпичная кладка, заделка стыков и т.п., то песок просеиваем через сито ячейкой 10х10 мм, если это будет штукатурка – то 5х5 мм.

Замешивать раствор можно практически в любых емкостях, это могут быть старые ванные, вместительные миски, корыта и т.п. Если нет нужной емкости, можно использовать обыкновенный ящик, сбитый на скорую руку, длина должна быть не менее метра, высота – в зависимости от планируемых объемов цемента, рекомендуется не выше 30 см. Для удобства советуем приделать ножки.

Раствор лучше всего замешивать двоим, которые будут находиться по обе стороны ящика, перекидывая лопатами цемент со своей стороны. Следует особо приглядеться к углам емкости, как правило, там остаются не перемешанные заполнитель и вяжущее.

Известковые и глиняные растворы можно приготавливать сразу, что касается цементных, то тут следует сперва тщательно перемешать сухую смесь, а затем уже добавлять воду и снова перемешать.
Для получения цементно-известкового раствора, сперва песок замешивают с цементов, а уже затем добавляют известковое молоко, и снова тщательно перемешивают до получения однородного состава. Известковое молоко начинают готовить за пару часов до начала изготовления раствора, для этого известь засыпают водой и тщательно перемешивают. 

Ручное приготовления раствора – чрезвычайно трудоемкий, тяжелый и длительный процесс, тем не менее, его всегда можно облегчить использованием бетоносмесителей. Кроме того, качество раствора приготавливаемого в смесителях в разы выше нежели у ручного.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»