phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Известковые растворы для оштукатуривания

Для получения растворов, предназначаемых для оштукатуривания, рекомендуется использовать только полностью гашеную известь. Ошибка многих новичков – гасить известь уже в растворе, так как в результате в Известковые растворы для оштукатуривания конечной смеси образуются комочки.

Немаловажным фактом является и то, что известковый раствор твердеет достаточно медленно, в связи с чем не рекомендуется заготавливать его в значительных количествах – максимум на несколько дней. В случае если раствор уже загустел, следует добавить немного воды и затем тщательно перемешать.

Применяются известковые растворы для оштукатуривания внутренних стен зданий с дальнейшими сухими условиями эксплуатации, в которых завершен проект санитарно защитной зоны сзз.

Добавление гипса в известковый раствор увеличит в несколько раз время схватывания смеси. Для различных составов рекомендуются разные объемные соотношения компонентов, так для отделочного слоя соотношения извести к гипсу и к песку будет составлять 1:1:1, для обрызга 1:0.3:2:1, для грунтовочного слоя 1:05:1. Благодаря использованию гипса в растворе, схватывание наступает уже спустя 4-5 минут, в связи с чем гипс следует использовать небольшими порциями.

Для оштукатуривания внутренних помещений, а также фасадов зданий рекомендуется использовать известково-цементные растворы. Цемент придает конечной смеси дополнительную морозостойкость, влагостойкость и кроме того увеличивает сцепляемость с поверхностью.

Использование извести в растворе позволяет повысить удобоукладываемость и пластичность смеси.
В зависимости от дальнейших условий эксплуатаций кладки либо штукатурки выбирают соответствующую марку цемента. К примеру, для кладки тех элементов зданий, которые в дальнейшем будут подвержены дополнительным влияниям влаги, рекомендуется применять гидравлические добавки (которые в состоянии продолжать твердеть даже в воде), а для тех элементов строений, которые будут находиться в сухом климате, следует использовать воздушные вяжущие вещества.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»