phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Прочность бетона

Самым значим свойством бетона является его конечная прочность, которая определяется в лабораторных испытаниях бетонных кубов размерами 150x150x150 мм на сжатие, условия проводятся в течение 28 дней, в нормальных температурных режимах и при отсутствии каких-либо влажностных влияний. Для определения точного размера блоков можно использовать электронный штангенциркуль. В гражданском и мелко Прочность бетонаиндивидуальном строительстве чаще всего используются марки бетонов от 50 до 150, редко когда 200, самые наименьшие марки – 5..25, используются в основном для проведения отделочных работ.

Согласно нынешним ГОСТам, при расчете железобетонных и бетонных конструкций, используется такое понятие как класс бетона, а не его марка.

При производстве ж/б конструкций на заводах, прочность бетона рассчитывается после проведения ряда многочисленных испытаний, и расчет производится только после множества проверок, где конечный результат определяется не по усредненной, а по гарантированной прочности бетонных конструкций.
Будущее значения класса бетона назначается индексом прочности на сжатие (гарантированной) с обеспеченностью не менее чем 95%.

В проектах еще иногда допускается возможность пользоваться при определении бетона его маркой, тем не менее, правильней все уже учитывать только его класс. В мелком строительстве, когда приготовление бетонной смеси производится непосредственно на месте строительства, проводить какой-либо статичный контроль на определение класса бетона просто на просто нецелесообразно, в связи с чем используется обозначение только его маркой.

Некоторые недостаточно квалифицированные работки искренне считают, что конечное качество бетона зависит исключительно от количества использованного цемента, в связи с чем стараются навалить его как можно больше. Тем не менее, не меньшее значение на качество бетона оказывают и такие факторы, как качество и количество воды, соотношение песка и крупного заполнителя в смеси, уход за бетоном, его уплотнение, перемешивание, укладка и т.п., и не только в первые дни, а и в последующие, до окончания периода в 28 дней.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»