phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Госты расхода цемента в бетонных смесях

В мелко индивидуальном строительстве при приготовлении бетона, в роли заполнителя наиболее часто используют гравийно-песчаную смесь, если не сортировать ее предварительно, то не рекомендуется использовать для получения марок бетонов выше 150. Для низких марок бетона, в качестве основного крупного заполнителя вполне подойдут осколки черепицы, кирпича либо любого другого материала на керамической Госты расхода цемента в бетонных смесяхоснове, который достаточно легко можно найти при разборе старых зданий.

Еще один момент, касающийся марки цемента – тут рекомендуется применять марку в среднем, в 2 раза превышающую марку бетона. Но у застройщиков чаще всего нет выбора, в связи с чем они просто вынуждены использовать тот цемент, который имеется под рукой, в результате таких действий очень часто наблюдается перерасход материала. 

Существуют определенные нормы и госты, которые регламентируют расход цемента на один квадратный метр бетонной смеси – это 220 кг/м2 для ж/б конструкций и 200 кг/м2 для обыкновенных бетонных блоков, если предполагается агрессивное воздействие внешней среды, то расход будет составлять 250 кг/м2.

Минимально необходимый объем используемой смеси рассчитывается, исходя из необходимости заполнить все пустоты между крупным заполнителем, при этом очень важно, чтобы цемент обеспечил не только пластичность бетонной смеси, но и повысил ее удобоукладываемость.

Многие подрядчики считают, что повысить качество бетона можно исключительно увеличением количества используемого цемента, в целом так оно и есть, однако это правило действует только до какого-то предела, ориентировочно до 500 кг/м2. Дальнейшее увеличение объема долей цемента в смеси начнет портить качество материала, а также приведет к снижению его прочности.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»