phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Противоморозные добавки в бетонных изделиях

Использование противоморозных добавок применяемых для бетона либо раствора актуально, как правило, при крупном гражданском строительстве монолитных частей железобетонных конструкций, в условиях низких Противоморозные добавки в бетонных изделияхтемпературных режимов.

Самыми оптимальными на сегодняшний день противоморозными добавками считаются электролиты, благодаря своим ярко выраженным эффектам схватывания и затвердевания. Приобрести противоморозные добавки можно практически в любом строительном гипермаркете – они могут продаваться как в жидком, так и в сухом виде.

Применение бетона в процессе строительства в зимнее время года значительно усложняется особенностями данного материала, в связи с чем чрезвычайно важно создать для него все необходимые условия для получения качественного набора прочности. Другими словами, очень важно, чтобы бетон на начальных стадиях строительства оставался в своей первоначальной жидкой форме. 

Достигается это выдержкой бетонных блоков при положительных температурах, однако следует понимать, что такое выдерживание достаточно дорогостояще и трудоемко – это, как правило, использование уже разогретых смесей либо укрытие теплоизоляционными материалами. К тому же, иногда так случается, что это банально невозможно чисто по техническим причинам. В таких непростых ситуациях, оптимальным решением данного вопроса будет являться использование противоморозных добавок, использование которых чрезвычайно простое. Состав, будучи еще в упаковке интенсивно взбалтывают и перемешивают, затем добавляют необходимое количество воды и уже затем вводят в смесь. Благодаря использованию противоморозных добавок, бетонные смеси в состоянии сохранять свои свойства при температурах вплоть до -30С.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»