phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Заполнитель в бетоне

Для монолитного каменного материала, галечника, валунов и гравия, предназначенных к использованию после дробления, требуется определять:

  • объемную массу исходной горной породы и в ряде случаев отдельных зерен;Заполнитель в бетоне
  • пористость последних и водопоглощение;
  • содержание в нефракционированном и в отдельных фракциях крупного заполнителя зерен лещадной (пластинчатой) и игловатой форм;
  • предел прочности исходной (исходных) горных пород при раздавливании (сжатии);
  • коэффициент размягчения исходных горных пород;
  • дробимость щебня (гравия) при сжатии (раздавливании) в цилиндре;
  • истираемость щебня (гравия) в полочном барабане; сопротивление щебня (гравия) удару на копре ПМ;
  • морозостойкость щебня (гравия);
  • содержание в щебне (гравии) зерен слабых и выветреных пород, а также дробленых зерен.
Отметим, что перед производством бетонных работ полагается кроме производимого текущего контроля при их отборе в месторождениях и при переработке не рудных на соответствующих предприятиях отобрать средние пробы и на складах строительного объекта или складах поставщика для их оценки — контроля качества. Например, по ГОСТ 8269—64 на методы испытания щебня из естественного камня, гравия и щебня из гравия для строительных работ среднюю пробу нужно отбирать специальным приемом путем объединения частичных проб (проб из железнодорожных вагонов, судов, автомобилей при их погрузке или разгрузке), по схожему критерию производят отбор многих изделий легкой промышленности.

Средняя проба из 10—15 частичных проб условно позволяет оценивать качество каждых 500 т контролируемого материала. Приведенный перечень и методика определения технологических характеристик не рудных материалов оправдали свое значение на громадном объеме выполненных бетонных работ. Использование этой методики дает возможность снизить материалоемкость бетонных и железобетонных конструкций и организовать их выпуск с гарантированным качеством без применения разрушающих методов контроля. Из них вредными являются включения зерен пород невысокой прочности, в том числе включения в песке из слюдяных частичек зерен сернистых и сернокислых соединений, например серного колчедана (пирита), гипса и частиц слюды.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»