phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Проектирование марок бетона

В зависимости от проектирования различных марок бетонов, используют специальные записи, которые включают в себя практически все Проектирование марок бетонанеобходимые условия. Такая комплексная запись уточнялась на каждое из этих требований: марками бетона по прочности на сжатие, морозостойкостью (числом циклов испытания без разрушения образцов) и величиной давления воды на образец без фильтрации ее через бетон.

При отсутствии одного из двух показателей (М или В) учитывалось остающееся требование в дополнение к требованию по прочности бетона. Комплекс требований к бетону можно записать в общем виде: Ф+Х+М, где Ф — физические; X —химические; М — механические воздействия. Запись Ф+Х+М включает характеристику воздействия внешней среды и для последующего расчета состава бетона по механическим воздействиям на него нагрузок, принятых при проектировании конструкций и сооружений в полном соответствии с существующими требованиями (СНиП II-A.16—62 «Строительные конструкции и основания. Основные положения проектирования»). Такая запись комплексной марки бетона будет показывать, что не следует начинать подбор состава бетона по прочности без его проектирования.

Проектирование бетона и его зональности. Проектирование состава бетона — составная часть процесса проектирования Конструкции (сооружения) из бетона и железобетона. Рассмотрим это положение. Проектировщик должен иметь полиную информацию об условиях работы конструкции (сооружения)", включая сведения о качестве грунта, климате, химическом составе воды (который надо знать, если вода будет соприкасаться с поверхностью бетона), о газовом составе воздушной среды и расположении конструкции (сооружения) по отношению к странам света. Кроме того, в локальных технических условиях и нормах на проектирование и возведение бетонных и железобетонных конструкций высказывались рекомендации, не способствовавшие требованиям бурно развивающегося социалистического строительства.

Кроме стремительно развивающегося строительства практически во всех областях нашей необъятной родины, такими же темпами растет и уровень автопроизводства. Не смотря на то, что российские покупатели все же отдают предпочтение маркам иностранных автомобилей, российский автодром также пользуется выской популярностью. Наиболее популярными и востребованными моделями автомобилей в последнее время считаются минивены, к примеру стоимость автомобиля чери, который по классу практически не уступает своим более именитым "собратьям" в несколько раз ниже, при этом уровень комфортабельности и доступности данной марки на рынке практически идентичен. Возникает резонный вопрос: зачем же платить больше?

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»