phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Изготовление бетона высокой однородности

Учитывая невозможность изготовления лабораторных контрольных образцов из неоднородной бетонной смеси, превращаемой в однородный бетон, правомерно считать столь же невозможным и отбор из замеса бетоно- смесительного агрегата неоднородной смеси и для серии из трех образцов. Изготовление бетона высокой однородностиКоличество проб недостаточно. Следовательно, не от качества смеси зависит разброс показателей прочности, который принято считать признаком неоднородности бетона и связывать ее с техническими причинами.

В ГОСТ 18105—72 «Контроль и оценка однородности и прочности бетона» не говорится о возможности учета показателей наибольшей прочности, а содержатся требования к средней и минимальной прочности. Сказано, что при изготовлении и применении бетона высокой однородности требуемую прочность по сравнению с нормируемой можно снизить, и разрешается сокращать расход цемента, перевозить который можно практически в любых контейнерах, в том числе фурах, бетоновозах, цистернах и более мелких инструментах доставки.

Существуют методики по назначению серий образцов при производстве бетонной смеси для каждой марки бетона связано с массивностью конструкций, их объемом и количеством смеси, укладываемой непрерывно (в один блок1), а также с типом конструкций. Например, при изготовлении одной серии образцов испытывают три образца-близнеца на каждые 500 м3 при объеме блока более  Под блоком понимают одну из частей, на которые сооружение было разделено при организации работ. 1000 м3, на каждые 250 м3 при объеме блока до 1000 м3.

Для каркасных и тонкостенных конструкций (колонн, балок и других, им аналогичных по типу) три образца нужны на каждые 20 м3 изготовленной бетонной смеси. Как видно из приведенных цифр, в любом случае для изготовления смеси требуется произвести много замесов, даже при использовании наиболее емких бетоносмесителей, выпускающих за один замес несколько кубов смеси. Следовательно, количество кубов, принимаемое для оценки качества бетона при указанных количествах серий и объеме, качество бетона характеризует весьма условно, поскольку качество смеси по ряду причин может меняться.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»