phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Проектирование производства морозостойких марок бетона

Таблица классификации бетона по морозостойкости до 6000 циклов не раскрывает влияния на нее таких дефектных мест в бетоне. Однако эти данные помогают увидеть причины, позволяющие повышать морозостойкость. Это очень важно для контроля морозостойкости бетона и профилактики в строительном процессе получения бетона с требуемой структурой компонентов и текстурой.

Используя указанный методический прием и практически выверяя различные рекомендации по подбору морозостойких бетонов, можно Проектирование производства морозостойких марок бетонаконтролировать это их свойство. При проектировании морозостойких бетонов следует учитывать, что они, как и любые другие бетоны, должны упрочняться с течением многих лет твердения в сооружениях при их эксплуатации. Это требование можно записать в виде зависимости, где Rtmv3 — прочность бетона после любого срока эксплуатации при его многократном замораживании и оттаивании; — марка бетона; К> 1 — коэффициент увеличения прочности бетонов после Т лет эксплуатации сооружения.

Под дефектными мы понимаем места, которые вызывают в ряде случаев разрушение бетона (раствора). Воздействия воды и мороза, по нашему мнению, должны иметься только такие структурные составляющие, которые в конкретных условиях работы сооружения (конструкции) не содержат воды, способной замерзать в них. Условия твердения бетонов (растворов), забываемые в ряде случаев, следует считать тем окончательным звеном в технологической цепочке строительного производства, включая возведение бетонных и железобетонных сооружений, которое предопределяет выбор средств, материалов и приемов организации работ для получения долговечного бетона, иногда кроме внешних "раздражителей" можно использовать искусственные средства.

Проанализируем аналогичные разделы ГОСТов на сборные железобетонные изделия. Эти ГОСТы отличаются от рассмотренных содержанием технических требований. Так, в разделах требований к изделиям есть указания о соответствии проекту размеров сечений, о толщине защитного слоя, предохраняющего арматуру от коррозии и др., выпусках арматуры из деталей, закладных частях. Для бетона, находящегося в воде, характерно, наоборот, набухание, т. е. увеличение его объема и массы.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»