phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Пластификаторы для бетона и гипса

Зачем нужно покупать пластификаторы для бетона, гипса?

Пластификатор является специальной добавкой, которая придает бетону и бетонному раствору такие полезные свойства, как повышение текучести обеспечение хорошей усадки, гидроизоляция, увеличение прочности и много других. В наше время существуют пластификаторы, которые позволяют работать в особо трудных условиях строительства.
Пластификатор для бетона – вещество, повышающее эластичность и пластичность материала, улучшает его эксплуатационные характеристики. Существует множество активных добавок и смесей для бетона, которые облегчают строительный процесс, например, понижают содержание воды в бетонной смеси.

Купить пластификаторы для бетона
или добавки – целесообразное вложение средст в строительстве.
Искусственные добавки-пластификаторы представляют собой порошкообразные или вязкие вещества, неорганические или органические смеси. Пластификаторы для бетона и бетонных смесей не единственный вспомогательный продукт. Сегодня в строительстве широко используется большое количество пластифицирующих продуктов. Существуют также пластификаторы для гипса и гипсовых смесей. Это обуславливается тем, что каждый отдельный технологический процесс можно отрегулировать и изменить свойство раствора в лучшую сторону. Пластификаторы для бетона цена на которые достаточно экономична, купить не составляет большого труда. Тем более, если учесть, насколько это облегчает работу и усовершенствует строительные материалы.
Стоит отметить, что несмотря на результат действияы пластификаторов, существуют ситуации, когда объект требует другого рода работ, к примеру при близости к реке, невозможно начинать какие-либо процессы без проведения дренажа, и вывода слива. Как правило, для этих целей, используется лучший вариант в плане цены/качества - трубы пвх канализационные, позволяющие без особых проблем сделать отвод дренажного водостока.

В результате использовании пластификаторов для бетона, результат превысит ожидаемый, так :

  • Возможно сократить расходы рабочей смеси, что уменьшает затраты на строительство.
  • При стандартном отношении цемента к воде повышается текучесть раствора.
  • Увеличиваются сцепление с рабочей поверхностью материала, водоустойчивость и газопроводимость.
  • Так же становится возможным работать в холодное время года из-за снижения пластификатором температуры замерзания воды в бетонном растворе и ускорения набора прочности раствором в холодную погоду.

Все добавки в бетон, зависимо от придаваемых свойств, разделяются на несколько типов:
Суперпластификаторы – придают подвижность для бетонной смеси, увеличивают водонепроницаемость, прочность, плотность, а также уменьшают расходы цемента, при соблюдении обязательной прочности бетона.
Добавки, обеспечивающие сохранение подвижности смеси просто необходимы в жаркое время.
Пластификаторы ускорители набора прочности бетона  - повышают его марочную прочность, увеличивая скорость ее набора.
Модификаторы бетона – увеличивают класс прочности до В80. Такие пластификаторы для бетона отличаются уменьшенной проницаемостью, увеличенной коррозийной, температурной стойкостью и увеличивает срок службы, при сохранении высокой подвижности смеси. Большой проблемой являются низкие температуры. От них зависит скорость схватывания цемента. Поэтому большим спросом пользуются противоморозные пластификаторы.
Существуют и комплексные добавки, которые оказывают разностороннее действие.

Пластификаторы для гипса также широко распространены из-за его широкого применения. Они совершенно безопасны для здоровья человека и просты в эксплуатации. Пластификатор позволяет продлить время для застывания гипсового раствора до полутора часов. С использованием пластификатора возможно сократить объем впитываемой воды даже до 35% от 100% массы гипса и делает раствор очень прочным.
Сочетание с пластификатором для бетона создает изделие очень высокой прочности. Его поверхность менее подвержена механическим воздействиям и напоминает пластик. Пластификатор для гипса является универсальным и позволяет регулировать время схватывания гипсовой смеси. Это зависит от концентрации пластификатора.

Большое количество плюсов пластификаторов дает понять, что изготовлять бетонные и гипсовые смеси без них – нецелесообразно. Покупая пластификаторы для бетона и гипса большое значение необходимо уделять качеству продукции, ведь в деле, касающемся строительства, последствия могут быть самые неприятные.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»