phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Красители для бетона

Красители для бетона, кислотные красители

В наше время существует огромное количество элементов декора. Прогресс не обошел стороной и бетонные изделия. Современные технологии могут придать этому незаменимому строительному материалу любой вид при помощи добавления в состав различных красителей и пигментов.

На сегодняшний день индустрия сухих строительных смесей безостановочно развивается, и конечно совершенствуются методы работы с ними. Так цветной бетон используется в изготовлении огромного количества конструкций и материалов. Окраска бетонных изделий и самого бетона на стадии его изготовления или уже после его затвердевания стала возможна, с помощью красителей для бетона.
Вариант окрашивания на стадии замешивания смеси более предпочтителен, так как массив бетонной конструкции окрашивается полностью. В качестве пигментов применяются чаще всего сухие порошки определенного цвета, которые после окраски не растворяются в воде, масле или других растворителях. То есть они очень устойчивы к дождям и ультрафиолетовым лучам. При этом цвет не теряется при стирании верхнего слоя конструкции. Вступая в реакцию с минералами, которые находятся в бетоне, химические вещества создают оттенки, которые не теряют цвет и не отслаиваются. Кислотный краситель для бетона очень хорошо подходит для архитектурного бетона, передающего все качества природного материала.
Достаточно часто, возникает проблема стоков отходов канализации, во избежании форс-мажоров не связанных напрямую с производственным процессом, а имеющих несколько иную природу проблемы, рекомендуется использовать для этих целей так называемые пластиковы трубы НПВХ - являющиеся на данный момент лучшим решением проблем с выводом канализации.

При производстве тротуарной плитки или брусчатки используется представленный метод сквозного окрашивания. Пигменты для бетона делятся на минеральные и органические, что зависит от происхождения. А по методу их получения делятся на природные и искусственные. Искусственные пигменты получают, термически обрабатывая минеральное сырье.
Красители и пигменты для бетона могут представлять собой сухие порошки, эмульсии, пасты или даже микрокапсулы. Ассортимент красителей и пигментов для бетона, предлагаемый современными производителями достаточно велик.
Красители для бетона купить можно в любом специализирующемся магазине, либо на сайте нашей компании КолорХим, главное не ошибиться в своем выборе для конкретного случая покраски. Это зависит от конечных требований к характеристикам конструкции.
Можно купить красители и пигменты для бетона с разными характеристиками. И от этого как правило и зависит цена красителей для бетона.
Выделяют такие основные характеристики:  цвет, термостойкость, коррозийная и химическая устойчивость.

Полезные свойства красителей для бетона: 

  • Главной функцией является полнота передачи цвета цементу и укрывистость – способность перекрытия цвета поверхности, на которую он наносится.
  • Важным свойством является маслоемкость – способность частиц вещества удерживать на поверхности определенное количество масла. Такой показатель обычно составляет от 40 до 100 единиц на 100 грамм пигмента. Обычно более экономичны пигменты с небольшой маслоемкостью.
  • Также дополнительные полезные свойства – это светостойкость, щелочестойкость, дисперсность и т.д.

Конечно, для окрашивания могут использоваться все виды цемента. Но всегда необходимо учитывать, что начальный цвет цемента влияет на итоговый оттенок. Серые цвета приглушают насыщенность цвета, поэтому для яркости нужно использовать светлый цемент. Для избегания неприятностей обычно производится пробный замес и заливка.

Красители для бетона в зависимости от текстуры, возраста и пористости бетона имеют различный расход. Они как правило наносятся в два слоя. Поврежденные поверхности нуждаются в дополнительной подкраске. Для уменьшения срока затвердевания используют противоморозные пластификаторы. Но наибольшую равномерность обеспечивают пигменты для бетона.
Кроме красителей и пигментов для бетона, в зависимости от спектра использования, можно купить окрашивающие пигменты отдельно для разных бетонных изделий, например, для тротуарной плитки или кирпича. Продажа пигмента осуществляется оптом и в розницу в нашем интернет-магазине.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»