phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды добавок в раствор

Добавки в цементный раствор, добавки для бетона

Добавки в растворы для строительства – специальные вещества, которые используют для повышения качества цементного раствора и других строительных смесей. Такие добавки могут делать их более пластичными и удобными в работе, придавать морозостойкость и другие. Они приводят к улучшению реологических свойств бетонной смеси и механических показателей самого бетона.

Кроме того добавки в раствор облегчают укладку уплотнения, уменьшает финансовые и трудовые затраты. Они используются в производстве бетона и изделий из бетона любой прочности и подвижности.
В ассортименте товаров на нашем сайте существуют также добавки в раствор со специальными свойствами:

  • это замедлители схватывания бетона
  • ускорители набора прочности
  • стабилизирующие
  • противоморозные
  • воздухововлекающие.
Кроме добавок в цементный раствор производится большое количество заполняющих и пропиточных средств для хорошей защиты бетонных изделий от загрязнений, воды и механических повреждений. Достаточно часто для этих же целей используются изделия из стекловолкна, благодаря своей прочности и изоляционной структуре. Купить добавки в цементный и строительный раствор можно в специальных строительных магазинах, просто выбрав нужные свойства и характеристики цементного раствора или же на сайте нашей компании КолорХим.

На сегодняшний день производится огромное количество разнообразных добавок и каждая имеет определенные свойства и назначения:
  • Эластификатор - обычно используются как компонент приготовления высокоэластичного цементного раствора или клея для плитки. 
  • Пластификаторы - похожи по свойствам: повышают подвижность материала, снижают расход воды и устраняют расслаиваемость. Как правило, они не токсичны и не представляют угрозы для жизни.
  • Суперпластификаторы, некоторые виды которых помогают сэкономить на расходе цемента. 
  • Армирующие добавки в цементный раствор - используют, чтобы придать прочность бетонному изделию. Они предотвращают деформацию изделия, что делает его надежнее.
  • Гидроизоляторы в раствор и бетон - применяются для создания водонепроницаемого цементного раствора, стяжки и штукатурки.
  • Латексные добавки в растворы с большим набором функций. Возможно создание водонепроницаемых растворов, стойких к давления воды и к воздействию нефтепродуктов и других химических веществ. Они используются в цементном растворе, в растворах для затирки, стяжки и клея.
  • К зимнему строительству подходят противоморозные добавки, ускоряющие схватывание и понижающие температуру замерзания воды добавки в цементный раствор. Большим спросом пользуются противоморозные добавки. Она вступает в химические реакции с минералами цемента, повышает растворимость частиц и ускоряя их взаимодействие с водой. Результатом этого является то, что ускоряется схватывание цемента до его замерзания. В дополнении снижается температура замерзания воды, что очень удобно в холодное время года. Также возможно ускорение начала тепловыделения твердеющего цемента, ведь, как известно, цемент при твердении нагревается. Это все помогает сопротивляться низким температурам.
  • Пигменты, как добавка в цементный раствор используются исключительно для его окрашивания. Создает эстетически привлекательное изделие, как правило, это декоративные элементы.
Для облегчения строительства, уменьшения затрат на расход материалов и дальнейшее реставрирование изделий целесообразно использовать добавки в строительные растворы. Их применение гарантирует длительную эксплуатацию и надежность в будущем сооружении.

Также читайте:
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»