phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Аквастоп

Аквастоп - гидроизоляция поверхностей

Активное развитие строительной индустрии в России, «вынуждает» к появлению современных, высококачественных химических составов, которые смогли бы в полной мере придать те необходимые водозащитные свойства существующим строительным материалам.

На сегодняшний день, на российском рынке существует значительное количество материалов предназначенных для защиты строительных конструкций от «необузданной жестокости» атмосферных осадков. У них есть свои особенности и достаточно серьезные отличия, и это не смотря на казалось бы общую схожесть, так они могу отличаться в зависимости от используемого сырья: акриловые компоненты либо же кремнийорганика, условия наненесения, сроки службы, и самое главное в своих защитных свойствах, которые могу проявится далеко не сразу, а к примеру спустя несколько циклов замерзания-оттаивания.

Однако, мы поговорим о конкретном составе – это Аквастоп гидроизоляция. Почему именно данный материал, ведь существуют еще и Гидротекс, Пента, Аквасил, Неомид, Софэкс (Софэксил), ГКЖ-11, Типром, Гидростоп, Полифлюид и другие. Аквастоп в первую очередь интересен своим соотношением цены к качеству. Из минусов которые стоит отметить то, что этот щелочной по своему составу продукт увы не рекомендуется применять по облицовочному кирпичу, т.к. возможно образование белесого проблемно выводимого налета. Тем не менее, аквастоп прекрасно справляется, когда речь заходит о гипсовых или же штукатурных цементно-песчаных поверхностях, при гидрофобизации натурального камня (песчаник, известняк).

Аквастоп цена
которого качественно выделяет его по сравнению со схожими по свойствам веществам, не только придает материалам водостойкость, что продлит срок их службы в несколько раз, но и повышает теплоизоляционные свойства и сохраняет исходный внешний вид в течение многих лет. Что достаточно актуально для России, ведь, как правило, строительство ведется в климатических зонах с широким диапазоном перепада температур и высокой влажностью.

Почти все известные способы разрушения искусственных и природных строительных материалов так или иначе касаются наличия в них воды. Вода на самом деле очень коварна, используя капилярную систему, она переносит разрушающие реагенты внутрь строительных материалов, тем самым вызывая коррозия и химическое разрушение. Однако, кроме непосредственного химического воздействия, вода оказывает не менее губительное воздействие из-за перепада температур, когда вследствие замерзания, происходит ее расширение.

Также читайте:
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»