phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Гидрофобизация готовых строительных материалов

Гидрофобизаторы - защита от проникновения воды в структуру камня

Для гидрофобизации используются кремнийорганические соединения – гидрофобизаторы. Они защищают строительный материал от влаги, а готовую поверхность от сильных загрязнений. Гидрофобизаторы для кирпича и гидрофобизаторы для бетона наиболее распространенные защитные средства для камня. Они защищают от распространенной проблемы всех сооружений – высолов. 

Высолы – белые обширные разводы на строениях. Главным образом это соли, которые со временем возникают из состава строительного материала на стенах. Соли могли находится в воде, добавляемой в раствор или других добавках. Любые виды механической очистки стен, не дают желаемого и длительного результата. Избавится отдействие гидрофобизатороввысолов на бетонной стене поможет только гидрофобизатор для бетона, которым пропитывают стены. Предугадать их появление невозможно, ведь высолы появляются после завершения строительства.

Отсутствие грибков на стенах могут обеспечить именно гидрофобизаторы для бетона или кирпича. Они имеют водоотталкивающее и антисептическое свойство. Поэтому вода не может попасть внутрь строительного материала, а просто стекает по поверхности. Предугадать их появление невозможно, ведь высолы появляются после завершения строительства. Любое необходимое оборудование с промышленными системами охлаждения, гарантирующее успех в строительном деле, характеризующее низким энергопотреблением, высокой надежностью и малым уровнем шума, оборудование характеризуется высокой отказоустойчивостью и бесперебойностью своей работы.

Технология обработки гидрофобизатором очень проста. Поверхность тщательно очищается от загрязнений, пыли и грибков. Рекомендуется использовать специальные моющие средства, но может подойти и обычное чистящее. Поверхность должна быть идеально чиста, ведь после обработки уже нельзя будет ничего сделать. Наносится гидрофобизатор для кирпича с помощью щетки, валика или распылителя. Так вещество хорошо насыщает поверхностный слой до двух сантиметров. Работу лучше выполнять при умеренной температуре воздуха, не ниже пяти градусов тепла.
После обработки гидрофобизатором для бетона поверхность стен хорошо защищена от температурных колебаний, механических повреждений, грибков, высолов и от возникновения трещин. Гидрофобизатор для кирпича и бетона помогает повысить морозостойкость и теплоизоляционные свойства. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»