phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Теплые полы в России

Теплые полы "тогда" и сегодня

Кто, из нас, планируя очередной масштабный ремонт, не задумывался о теплых полах? Да думается каждый, однако, как правило, на «задуматься» все и заканчивалось, причина всегда достаточно банальна – нет денег. Увы, но утепление пола дорогая инвестиция, тем не менее, нельзя не признать и ее очевидных преимуществ. 

Системы обогрева пола существовали достаточно давно, так еще римские, да и турецкие бани имели глиняные каналы, идущие под полом по которым пускали горячий пар, хотя конечно современные технологии несколько продвинулись, позволив отойти от примитивных технологий, тем не менее, принцип отопления остался прежним.теплый пол Вот и получается, что человечество, наслаждается комфортом уже без малого несколько тысяч лет. Хотя до 20 века, носителем тепла являлся только горячий воздух, который благодаря естественной тяге проходил по каналам под полом, отдавая часть своего тепла каменным плитам. В начале 20 века, когда появились насосы, начала использоваться горячая вода, с 70-х годов стали пользоваться нагревательными кабелями, учитывая относительную дешевизну электричества, однако наибольшую популярность они получили уже в наше время. 

Если рассмотреть географические зоны распространения «теплых полов», то в первую очередь тут идут «холодные» северные страны Европы - это Норвегия, Финляндия, Швеция, Швейцария, Дания. В перечисленных странах, система теплых полов занимает значительный процент отопления домов, вплоть до 50%. Не менее занимательным является и то, что система «теплых полов» активно распространяется и в страны с достаточно теплым климатом, тут и Франция, и Италия, Испания, а также большинство стран Южной Америки, Средний и Ближний Восток. Связано это в первую очередь с тем, что низкие температуры, как правило, не опускаются ниже 0°C, а сам отопительный период достаточно короток.

Значительным преимуществом «теплых полов» являются достаточно низкие затраты, а также отсутствие каких либо габаритов, вследствие чего эти системы распространяются все больше и больше. Замечена некоторая тенденция, в зависимости от того, насколько электричество активно используется в энергетике страны (гидроэлектростанции, солнечные, атомные и т.д.) настолько и велика доля эл. отопления. Однако страны Россия и тут исключение из правил, если, к примеру, в начале 2000 годов, теплый пол – как система отопления помещения был дикой и мало кому известной вещью, то теперь «элитность» помещения в первую очередь оценивается по тому, если ли как минимум в ванной и кухне «теплый пол» или нет.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»