phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды теплых полов и основные его составляющие

Существующие виды теплых полов

На сегодня, существует 2 вида подогрева пола: первый – когда под полом идут трубы с горячей водой (так называемый метапол) и второй – с использованием электрических греющих кабелей. Кроме того, системы отопления могут быть как аккумулирующего, так и прямого действия. При обустройстве систем прямого действия, используется менее мощный кабель, чем в тех же аккумулирующих, системы прямого воздействия позволяют провести обогрев пола более быстрее, так как система аккумуляции предназначена больше для накопления и удержания тепла вырабатываемого кабелем, благодаря чему становится актуальным использование льготных тарифов на электричество.

Система теплого пола

Основные его составляющие – это нагревательный кабель, терморегулятор, качественная изоляция, а также бетонная стяжка с использованием напольного покрытия. Данные комплектующие, объединены в единую систему, называемую «теплый пол» привнеся не только тепло, но и уют вашему дому. Непосредственно сам электрический теплый полпринцип работы заключается в укладке кабеля затем залив бетонной стяжкой и постоянный контроль температуры нагрева с помощью датчиков (как автоматического контроля, так и ручного).

Основным отличием, по сравнению с иными устройствами обогрева (масляные обогреватели, конверторы, тепловентиляторы, радиаторы водяного отопления и др.) явлется то, что «теплый пол» прогревает воздух снизу, и максимальная температура воздуха будет у поверхности пола.

Нагревательный кабель – является наиболее важной и основной частью всей конструкции, из-за чего, к его надежности и безопасности предъявляют наибольшие требования. В случае какой-либо поломки кабеля, провести его дальнейшую диагностику достаточно проблематично, учитывая, что доступ к кабелю преграждает бетонная стяжка. Сейчас, на рынке отопительного оборудования, предлагаются разнообразные нагревательные кабели, каждый из которых имеет свои собственные характеристики и области применения.
Как правило, наиболее распространенные – это резистовые кабели, имеющие постоянное удельное сопротивление на всей своей длине, бывают как двухжильными, так и одножильными. Первые стоят дороже, но их значительно более проще монтировать вследствие чего они значительно чаще применяются для обустройства теплых полов в комнатах жилых помещений, одножильные, больше всего подходят для обогрева лестниц, крыш и т.д.
Активное использование разнообразных механизмов и машин в значительной мере облегчает и ускоряет производственный процесс. Одним из таких примеров, имеющих широчайшее применение в различных отраслях промышленности является - конвейер ленточный, в силу специфики своей конструкции, ленточные транспортеры идеально подходят для упаковочных линий обеспечивая бесперебойность и автоматизацию рабочего процесса, более подробную информацию можно найти на e-conveer.ru

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»