phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Актуальные на сегодняшний день виды добавок в бетон

Ускорители и замедлители твердения

Ускорители твердения – добавки, благодаря которым сокращается время затвердевания бетона. Позволяет сократить общее время распалубки при монолитном бетонировании. При производстве сборного железобетона, данная добавка существенно сокращает время тепловой обработки. Применяются, как правило, в случаях неординарной заливки бетона, а также при бетонировании в холодную морозную погоду. Используются для снижения водопотребления и уменьшения общего расхода цемента. Актуальны, когда возникает необходимость длительной транспортировки, либо в случае долгого хранения бетонной смеси. Действие замедлителя твердения ориентировочно рассчитано на несколько часов. Крайне необходим в тех случае, когда нужно приостановить стройку или ремонт.

Воздухововлекающие добавки

Активно используются для получения крохотных пузырьков воздуха, так называемой микропористой структуры, призваны усилить морозостойкость итоговой бетонной смеси. Есть правда и свои минусы, снижается общая прочность бетонного изделия.

Противоморозные добавки

Необходимо использовать когда возникает необходимость понижения температуры замерзания для используемой при замесе раствора воды, как правило, противоморозные добавки применяются во время строительства в зимнее время. Использование противоморозных добавок позволяет продолжать строительство ускорители твердения бетонадаже при температуре -27 С, хотя конечно, мало найдется оригиналов готовых заниматься бетонированием при таких температурах, однако тем не менее.

Общие комплексные добавки

Использование добавок в строительстве основывается в первую очередь на опыте, и как показывает опыт, комплексные добавки являются наиболее перспективными и эффективными. Они в меньшей степени дают смеси определенное свойство, однако в состоянии сочетать в себе несколько таких свойств, что в данном случае ведет к тому, что конечная продукция от этого только выигрывает.
Выделают порядка 5 основных групп добавок:

  • смеси поверхностно активных веществ

Сочетают в себе свойства гидрофобных и гидрофильных веществ, являются уникальными добавками для цементов с разным минералогическим составом, сохраняют изначальную подвижность смеси на 2 и более часа, что достаточно важно при транспортировке или же форс-мажорах когда возникает необходимость приостановки работ. Итоговая смесь получает морозо- и коррозии стойкость.
Комплексная добавка увеличивает время схватывания бетона, что в свою очередь предполагает возможные коррективы в технологии замеса.

  • сочетание поверхностно активных веществ и электролитов

Данный тип добавок позволяет экономить объем использованного цемента и одновременно с тем уменьшает расход воды более чем на 15%, увеличивая прочность бетона на четверть. Повышается общая морозостойкость, а использование трехкомпонентных добавок в смесях, позволяет решать большинство высокотехнологичных проблем.

  •  смеси электролитов

Использование этих смесей ведет к сверхбыстрому схватыванию, не понижая конечных свойств бетона. При этом сроки схватывания уменьшаются вплоть до 20%, а в случае использования тепловой воды (~ 40°С), то достигается эффект чуть ли не мгновенного схватывания, как в холодную так и в теплую погоду.

Наиболее актуальные и целесообразные, уменьшают время тепловой обработки бетона до 40%

  •  многокомпонентные смеси полифункционального действия.

Чрезвычайно сложные комплексы добавок, придающие бетону ряд особых свойств, в том числе и увеличение долговечности самих бетонных конструкций.

Автоматизация производственных процессов, дает возможность осуществлять комплекс мероприятий без участия человека, но под его контролем - это обеспечивает слаженность и высокую эффективность действий человека и производственных комплексо. Полная автоматизация предпологает: автоматизацию электроснабжения, автоматизацию водоснабжения, автоматизацию системы водоснабжения и отопления, другими словами весь комплекс работ для уменьшения роли человека как непосредственного исполнителя.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»