phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды бетона, наиболее востребованные марки бетона в строительстве

Виды бетонных смесей

Силикатные бетоны характеризуются своей морозостойкостью и водоотталкивающим эффектом. Принято считать, что силикатный бетон, без потери своих конечных свойств, может «пережить» заморозку и последующее оттаивание в течение нескольких сотен раз. Однако данные свойства бетона в большей мере зависят от содержания СаО и тонкости помола песка. Вследствие проводимой тепло влажной обработки смеси, в 
виды бетонных смесейоснове своей состоящей из минерального заполнителя, известнякового вяжущего и воды, получается силикатный бетон, который, как и цементный активно применяется в гражданском строительстве. Силикатный бетон используют при изготовлении, лестничных пролетов и площадок, колонн, плит, панелей стен, перекрытий и других опорно-несущих конструкций. Применяется в строительстве оснований дорог, сборных покрытий, в шахтном строительстве и т.д., с его помощью изготавливают армированные ж/д тюбинги и шпалы.

Полимерцементные бетоны изготавливаются, как видно из названия, на основе полимерных связующих и цемента. В основе полимерных связующих, как правило, лежит фурфуролацетоновый мономер или же эпоксидные, полиэфирные, карбамидные смолы. Смолы и мономер содержаться в специальных добавках.
Полимерцементные бетоны, в большей мере устойчивы к таким условиям как «кавитация» и «истирание», в отличие от своих «собратьев» проявляя себя на отлично в агрессивной среде. Значительное преимущество полимерцементных бетонов проявляется в их прочности при изгибе и растяжении, морозостойкости, повышенной адгезией, водонепроницаемостью и сопротивляемости истиранию и ударам. Однако, наряду с множеством пористость бетонапреимуществ, у полимерцементных бетонов есть и свои недостатки, так они имеют повышенную ползучесть и усадку, а также незначительную водостойкость.

Специальные бетоны (жаростойкие и кислотоупорные), данный тип бетона «раскрыл» себя в полной мере как материал покрытия для полов. Получили свое название благодаря особым вяжущим свойствам, в зависимости от вяжущих: нефелиновые, шлаковые и стекло щелочные, получаемые, как правило, из отходов промышленности. Для получения такого бетона используется жидкое стекло, фосфатное связующее

Цементный бетон, наиболее всего распространен в строительстве, в большей степени при обустройстве загородных домов. Цементные бетоны производятся на основании различных марок цементов, которые в свою очередь разделяют цементные бетоны еще и на свою внутреннюю классификацию, выделяют следующие цементные бетоны:

  • Бетоны на напрягающем цементе (для самонапряженных конструкций)
  • Бетоны на безусадочном или глиноземистом цементе (для спец. целей)
  • Бетоны на белом или цветном цементе (декоративный бетон)

Шлакощелочные бетоны производятся на основе молотого шлака с использованием щелочного раствора. Данный бетон еще только начинает свой «путь становления» в строительстве, пока особо сильно нигде не структура бетонараспространен, но, как отмечают специалисты, данный тип бетона в дальнейшем может получить более широкое распространение благодаря своей экономичности.

Гипсовый бетон, производится на основании гипса. Принято использовать гипсовый бетон для подвесных потолков, внутренних квартирных перегородок и различных фигурных элементов отделки фасада здания. Гипсовый бетон также имеет свою внутреннюю градацию, при использовании пуццоланового вяжущего и гипса имеем на выходе гипсо-цементно-пуццолановый бетон применяемых в производстве конструкций для малоэтажных домов и блоков санузлов. Огромным преимущество гипсового бетона является его экологичность.

В процессе ремонта/строительства помещения, когда в бетоне прокладываются траншеи, по которым в дальнейшем будет идти электрический кабель, важно понимать некоторый момент, электропроводка не вечна имея собственный эксплуатационный срок работы. Для выявления различного рода неисправностей проводятся специльаные замеры и испытания, а затем предоставляется протокол измерения сопротивления. Проведение такого рода замеров чрезвычайно важно для обеспечения и понимая существуещей нагрузки на электросеть предприятия.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»