phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Изготовление кирпича, существующие виды

Что такое кирпич и с чем его "едят"?

Древности, сохранившиеся до наших времен, в состоянии рассказать очень много о наших предках, если познакомиться с различными сооружениями, то можно понять, что древние строители с успехом применяли многочисленные современные материалы. Сооружения различных временных эпох конечно отличаются друг от друга, однако во многих есть и некоторая общая черта – кирпич, тут и небольшие домики, и подземные туннели, и мощные многоэтажные дома, и крепостные укрепления, собственно много всего. И всех их объединяет одно – кирпич.

Сооружения, выполненные из кирпича, получаются не только долговечными, но и достаточно прочными, с отличным микроклиматом и экологичностью, а если сюда добавить еще и простоту в сооружении, то кирпич – как строительный материал вобще становится выше всяких похвал.виды кирпича

По своему составу и то, каким способом производится, кирпич разделяют на несколько групп – силикатный и керамический. И если второй получается методом обжига смесей глин, то первый – почти на 90% состоит из песка, небольшой части извести и доли добавок в кирпич. Принцип изготовления достаточно прост, готовую смесь отправляют не в обжиговую печь, а в автоклав, в отличие от того же керамического. На этапе производства, принято добавлять разнообразные пигменты, благодаря которым, силикатный кирпич на выходе получается практически любого цвета – зеленый, малиновый, фиолетовый, синий и т.д.

По сути, кирпич – это удачно слепленный брусок глины, который потом обжигается в печи до подходящего по крепости состояния, однако под это определение тогда не слишком сильно подпадает силикатный кирпич, представляющий собой просто твердый материал, хоть и схожий по форме. В принципе так оно и есть, на сегодняшний день, существует огромное количество разнообразных ГОСТов определяющих границу между этими двумя видами.

Тем не менее, разделение на эти два вида, не единственное, которое принято учитывать, скажем так – это наиболее принятое и общераспространенное разделение, однако, если учитывать все варианты, то в таком случае.

Самые распространенные виды кирпича:

  • Керамический кирпич
  • Силикатный кирпич
  • Облицовочный кирпич
  • Тонкостенный кирпич
  • Декоративный кирпич
  • Клинкерный кирпич
  • Огнеупорный кирпич
  • Шамотный кирпич
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»