phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды кирпича, облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич является достаточно популярным материалом не только благодаря своим строительным свойствам, но и как эффективное и качественное решение различных дизайнерских и художественно-архитектурных задач.

С течением времени, возможности облицовочного кирпича либо же его разнообразных заменителей завоевывают все большую «аудиторию». Облицовочный имеет значительную гамму расцветок, диапазон которых может начинаться как от полностью белых, так и заканчиваться темно бурыми цветами, может также быть глазурованным, с декоративным рисунком и без него. От своих собратьев выгодно отличается значительной степень морозостойкости и низким влагопоглощением, выпускается как в специальных формах (трапециевидной, закругленной, витой, клиновидной, фигурной и прочих), так и в виде обыкновенных прямоугольных брикетов. Используется как почти для любых существующих видов ландшафтных и фасадных работ, так и для отделки интерьеров.

Изготавливается по технологии частично сухого прессования (давление 600-900 атмосфер) смеси из цемента (порядка 16%), известняка-ракушечника, с добавлением природных пигментов придающих особый оттенок. На выходе получается кирпич с качественной поверхностью, на которую можно нанести еще и рисунок. Наиболее облицовочный кирпичраспространенными считаются следующие цвета: красный, белый, серый, желтый, темно-бурый, коричневый, хотя, по сути, возможно, сделать абсолютно любой оттенок под заказ, благодаря используемым пигментам. Выцветание облицовочного кирпича минимально. Характеризуется значительными эксплуатационными свойствами, низкой водонепроницаемостью, устойчивостью к эрозии, высокой прочностью и морозостойкостью. Как правило, применяется при облицовке внутренних и внешних стен, строительстве помещений в сейсмических зонах, переделке старых зданий и т.д.
Облицовочный кирпич может выпускаться, имитируя своим видом дикий камень, как правило, вес готового изделия составляет 4,3 кг, размеры 250-129-60 мм. В последнее время модными стали витые, клиновидные, фигурные и закругленные формы. Наибольшим спросом пользуется гладкий кирпич со скошенными углами на одной стороне и с имитацией под дикий камень. Применяется в строительстве почти везде, в том числе и в виде тротуарной плитки, все благодаря его отменной прочности, также при строительстве фундаментов, заборов, отделки интерьеров и прочее.

При строительстве, стоит понимать, что кирпич – это в первую очередь защита дома от окружающей среды, именно поэтому он обязательно должен быть не только визуально красивым, но и максимально надежным. Облицовочный кирпич как никакой идеально подходит под наши климатические условия: он обладает повышенной морозостойкостью, а также характеризуется низким поглощением воды. Благодаря своей поверхности, на нем не задерживается грязь либо же различные химикаты, очищаясь самостоятельно во время дождей. Цена на единицу составляет от 30 до 70 центов.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»