phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды кирпича, тонкостенный кирпич

Тонкостенный кирпич

Тонкостенный кирпич производится из сочетания песка, цемента и специальных красящих пигментов, для создания необходимого цвета или оттенка. Изготовленная смесь заливается в специальные формы, благодаря которым готовое изделие на выходе имеет стандартную всем известную прямоугольную форму «кирпича», гладкую крепежную и фактурную лицевую сторону. Исключительно из-за своей легкости, кладка тонкостенного кирпича не требует какого-либо дополнительного укрепления фундамента, следовательно, может быть использована всегда. Кроме того, при желании, деревянный или же блочный дом можно превратить тонкостенный кирпичв симпатичный кирпичный.

Технологи крепления тонкостенного кирпича проста до невозможного, в не зависимости от того какая изначальная поверхность (бетонная или же кирпичная), тонкостенный кирпич садится на спец.клей в принципе даже без какой-либо предварительной подготовки стен.Если целью является деревянное здание, то тут используют металлические крепления и шурупы, с их помощью можно создать качественную имитацию кладки кирпичной на деревянных стенах. В случаях массивных креплений, стоит использовать перемещение механизмов. Однако в данном конкретном случае, необходимо предварительно покрыть наши стены рубероидом, либо же любым другим гидроизоляционным материалом.

Следует знать, что тонкостенный кирпич укладывается далеко не при всякой температуре, наиболее оптимальным является промежуток от +5 до +25 °C. Существует возможность кладки и при отрицательной температуре, однако в таком случае необходимо создать что-то вроде тепличных условий, натянув полиэтиленовую пленку по все периметру строительства и прогрев воздух возле стен. Кроме того, данную температуру необходимо не только создать, но и поддерживать в течение срока до 3 дней, для окончательного схватывания клея. В случае, когда температура наоборот чересчур высока, следует создавать искусственную тень, для предотвращения чересчур быстрого высыхания клея.

По сравнению с обычным, облицовочным кирпичом, тонкостенный имеет свой собственный ряд преимуществ: так он более стоек к проявлениям внешней среды, не подвержен истиранию, появлению высолов, практически водонепроницаем, достаточно легко чистится. Не стоит забывать, что тонкостенный кирпич актуально использовать не только для внешней, но и для внутренней отделке квартиры, дома: отделки каминов,
различных архитектурных форм, дверных проемов, цоколей и прочее.

Тонкостенный кирпич подходит не только как материал для новой кладки, но и как имитатор старой, что достаточно часто бывает необходимо при реставрационных работах. Одним из немногочисленных минусов тонкостенного кирпича является его цена, которая на сегодняшний день колеблется в районе 15-30$ за метр2 (в зависимости от производителя).

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»